Khabargeo.ru Вторник, 30.04.2024
Географическое образование в Хабаровском крае

Меню сайта
Рубрики
ИКТ в обучении географии [9]
География как наука [13]
Профильное обучение [8]
Обучение географии в старшей школе в социально-экономическом и биолого-географическом профиле
Полезные ссылки [5]
Методические семинары издательств [28]
Школьная география [13]
Школьная география и нновационные процессы в образовании
Современные технологии [6]
Современные технологии в обучении географии
Научно-практические конференции [15]
Методическиие советы педагогу [4]
Региональный компонент [9]
Творческая лаборатория учителя [18]
Опыт учителей победителей ПНПО "Образование"
Опыт педагогов края [11]
Повышение квалификации [60]
Учителю на заметку [65]
Консультации [10]
Олимпиады по географии [67]
Школьнику для изучения [17]
УМК "Сферы" [22]
Учителю-апробатору УМК "Сферы"
Сетевое объединение [2]
Сетевое объединение учителей географии "Азимут"
ЕГЭ и ГИА по географии [16]
Стандарты второго поколения [17]
Нормативно-методические материалы по введению новых стандартов географического образования
Российская ассоциация учителей географии [29]
УМК "Вентана-Граф" [14]
Начало » 2023 » Июль » 2 » Девятиклассник из 32 школы Хабаровска вернулся из Белграда с серебряной медалью европейской олимпиады школьников по геогафии
Девятиклассник из 32 школы Хабаровска вернулся из Белграда с серебряной медалью европейской олимпиады школьников по геогафии

Поздравляем Егора Калитина с серебряной медалью Европейской олимпиады школьников по географии. Победитель регионального и заключительного этапа ВСЕРОС по географии  2022-2023 уч.г. Егор был включен в сборную России (юниорская группа) и стал участником сборов по подготовке к олимпиаде международного уровня в Сербии. Успешно выполнил задания и продемонстрировал, что в Хабаровском крае педагоги и наставники, тренеры и преподаватели вузов могут выявлять одаренных школьников и сопровождать их в подготовке к олимпиадам высокого уровня сложности. В этой серебряной медали Егора есть вклад  педагогов и наставников, которые от школьного этапа вели его к заключительному этапу ВСЕРОС, уроки географии, внимание и теплые отношения учителя географии Татьяны Валентины Медведевой, очные и дистанционные занятия преподавателей высшей школы, организованные Краевым центром образования по заданию министерства образования и науки Хабаровского края. 

        В октябре  2020 года по результатам школьного этапа олимпиады и рекомендации учителя географии Егор Калитин стал участником смены-погружения в центре "Созвездие", где сразу обратил на себя внимание, продемонстрировав знание карты России, указав на контурной карте расположение всех регионов России (помогли занятия со спилс-картой). По итогам смены получил диплом победителя смены. Дистанционные курсы с преподавателями и участие в последующих сменах-погружения в 2021, 2022 гг.. позволили Егору повысить уровень географических знаний и узнать его личностные коммуникативные качества.

    3 июня Егор Калитин и Михаил Давыдов (призером регионального этапа олимпиады, десятиклассником МБОУ СОШ №30 г. Хабаровска) стали участниками международной просветительской акции "Ночь географии" на площадке, организованной в Хабаровском краевом институте развития образования. Егор принял участие в приветствии собравшихся школьников вместе с председателем регионального отделения Русского географического общества доктором географических наук Махиновым Алексеем Николаевичем. Ребята заглянули на турнир по скоростной сборке спилс-карт (ребята имеют золотой значок "Я знаю Россию"), посмотрели как команды школьников увлеченно борются за звание лучших знатоков Хабаровского края, отвечая на вопросы мультимедийной викторины. "Ночь географии-2023" они провели на лекции А.Н. Махинова "Путешественники и исследователи Хабаровского края и Дальнего Востока России". В завершении член региональной Ассоциации учителей географии Виктория Валерьевна Заволодько взяла интервью у школьников. Видеоматериалы были оформлены в ролик, с которым можно познакомиться по ссылке https://cloud.mail.ru/public/9nJN/PjXUcZzG9. 

   Мы верим, что у Егора будут ещё много побед! Мы желаем реализовать все задуманные мечты!!!

Категория: Олимпиады по географии | Просмотров: 232 | Добавил: Panevina | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Khabargeo.ru © 2024
Используются технологии uCoz